Могу ли я открыть ООО, если я официально работаю на производстве?

Кем я буду в своем ООО, директорам могу быть? Как будут происходить отчисления пфр и тд...? Какие документы нужно собрать, отличаются ли они от стандартной регистрации ООО?

И могу ли я снимать офис, а потом отказаться от него, указав место моей регистрации и в дальнейшем не снимать более офис? Работа более домашнего характера, в офисе нужды нет!

, Алексей, г. Владимир
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день.

Для открытия Вами ООО нет никакого запрета. Вы можете быть единственным учредителем этого ООО и генеральным директором. Никаких отличий от стандартной регистрации ООО в этом случае нет.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Порядок регистрации ООО в данном случае ничем не отличается от обычного. Если Вы назначите себя директором, то можете сразу выбрать в качестве юридического адреса место жительства, если сами являетесь собственником помещения или получите согласие собственника. Желательно всё таки уточнить вид деятельности. Отчисления в фонды и ндфл производятся исходя из начисленной зарплаты.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов можете обратиться ко мне в чат. Моей специализацией как раз является регистрация и сопровождение предпринимательской деятельности.

Удачи!