По какой цене мы можем выкупить долю наследства сестры?

Здравствуйте! Муж оформляет 1/2 доли на родительскую квартиру совместно с его сестрой. Скоро подойдет срок оформления. Договориться мы не можем, в квартире никто не живет, никто не прописан (были прописаны родители). Муж оплачивает коммунальные услуги. Мы хотели бы выкупить у сестры мужа долю и поселить семью сына, но сестра назвала сумму выше рыночной. Что делать в таком случае? С уважением.

, Наталья, г. Артем
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

Вы можете продать свою долю квартиры, предварительно предложив её купить сестре мужа, и добавив те деньги, которые планировали на покупку доли сестры купить другую квартиру. Возможно получив Ваше уведомление о намерении продать свою долю сестра станет сговорчивее.

Удачи Вам!