300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по закону КИК

Вопрос такой : По роду бизнеса нам сейчас необходимо зарегистрировать оффшор, нас 5 человек, 3- гражданина РФ, 2- граждане Украины, как нам Россиянам лучше распределить доли в данном оффшоре что бы не попасть под закон КИК,. Кол-во долей не принципиально, как я понимаю лучше сделать так у нас (Россиян по 9% у каждого, у Украинцев остальные 82 %

16 Августа 2016, 13:51, вопрос №1347130
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Дмитрий
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16497
ответов
6554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

по ст. 25.13 НК

3. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, в целях настоящего Кодекса контролирующим лицом иностранной организации признаются следующие лица:
1) физическое или юридическое лицо, доля участия которого в этой организации составляет более 25 процентов;
2) физическое или юридическое лицо, доля участия которого в этой организации (для физических лиц — совместно с супругами и несовершеннолетними детьми) составляет более 10 процентов, если доля участия всех лиц, признаваемых налоговыми резидентами Российской Федерации, в этой организации (для физических лиц — совместно с супругами и несовершеннолетними детьми) составляет более 50 процентов.

Вы все, включая украинцев, налоговые резиденты РФ? если украинцы не налоговые резиденты РФ, то Вы 3-е россиян праве владеть в совокупности 50%, при этом любой из Вас не должен быть владельцем более 25%.

Например:

50% у Вас 3-х и 50% у украинцев.

Ваши 50%: у 1-го 10%, у 2-го 20% и 3-го 20% (в совокупности не более 50% и у каждого лично не более 25%)

16 Августа 2016, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Москва

Да, Украинцы не налоговые резиденты РФ, получается, если сделаем так -

Россияне - 15%+15%+20% = 50%, Украинцы 25 + 25=50 то все ОК ?

16 Августа 2016, 14:34
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16497
ответов
6554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Да, Украинцы не налоговые резиденты РФ, получается, если сделаем так — Россияне — 15%+15%+20% = 50%, Украинцы 25 + 25=50 то все ОК?
Сергей

да

16 Августа 2016, 14:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут