Что лучше оформить, договор дарения или купля-продажа?
Дом оформлен на мужа. Приобретали вместе. Сейчас находясь в законном браке муж хочет переделать на меня. Что лучше сделать договор дарения или куплю-продажу? В последующем планируем развод.
Если Вы оформите договор дарения, то после развода Ваш муж не сможет претендовать на данный дом, который не будет являться совместно нажитым имуществом, так как Вы получили данный объект недвижимости по безвозмездной сделке.