8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть 13% от покупки квартиры, чтоб не узнали на работе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли способ, вернуть часть средств за покупку квартиры вот 13 % эти, но так, чтобы на работе об этом не знали, и в справках ничего такого не было. есть ли иные способы?

, Мария, г. Самара
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Для подачи декларации по НДФЛ для возврата 13% Вам понадобится справка с работы 2НДФЛ. Можете и не говорить на работе, зачем она Вам нужна. Подайте декларацию и напишите в налоговую заявление на возврат суммы налога на Ваш расчетный счет в банке. В этом случае о возврате Вам суммы НДФЛ на работе никто не узнает

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

Юлия, спасибо за ответ. Скажите, а в расчетном листке , где применено вычетов по НДФЛ , есть графы, " на себя" на детей" " имущественных " будет ли там что то отражаться после оформления возврата? Саму справку то взять не проблема на работе, а вот дальше в этой графе как бы не появилось чего. Или будет перечисляться автоматически и идти на мой расчетный счет в банке и ничего не будет в этой графе?

будет ли там что то отражаться после оформления возврата?

Расчетные листки выдаются по месту работы. Если возврат НДФЛ будет Вам возвращен не уведомлением по месту работы, а на Ваш расчетный счет в банке, то в расчетках никак эти суммы отражаться не могут. У Вас же в расчетке не отражаются вклады в банке, к примеру? Здесь тоже самое.

Или будет перечисляться автоматически и идти на мой расчетный счет в банке
Мария

Не автоматически, а по Вашему заявлению в налоговую инспекцию, в котором Вы укажете, что деньги нужно перечислить на счет В этом же заявлении указываются реквизиты счета. Образец заявления можно скачать на сайте ИФНС.

Перечисление будет один раз. В случае перечисления на расчетный счет налогоплательщика налоговая возвращает всю сумму разом, никаких ежемесячных перечислений у Вас не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Все
Снимаем с молодым человек квартиру хотим съехатьхотели узнать
Снимаем с молодым человек квартиру, хотим съехать,хотели узнать по поводу договора,если он не прикреплен печатью,действителен ли он??
, вопрос №4092701, Валентина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 19.08.2016