Что входит в полномочия коллектора, может ли он требовать от нас ключи от квартиры?

Квартира находится в аресте с 2008 года в связи с возбуждением уголовного дела

по факту мошенничества. Я признана потерпевшей. У нас 4-х комнатная квартира.1,2 доли мы отсудили. В 2015 году без нашего ведома суд снял арест и коллекторы-Холдинг Кламотин, который зарегистрирован на Кипре, переписали 1,2 доли квартиры на Холдинг Кламотин. Мы обратились в суд и на квыартиру снова наложили арест. Теперь представитель Холдинга Кламотин приходит и угрожает, что создадут невыносимые условия, что они сдадут свою долю. У меня вопрос-Что входит в полномочия представителя Холдинга Кламотин, может ли он требовать от нас ключи от квартиры и пользоваться 1.2 долей,проживать на 1.2

, Елена, г. Омск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пользоваться имуществом может сам собственник. По подселить кого-либо Вам без Вашего согласия не могут.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.