Где оформлять договор дарения? Обязательно ли проводить оформление по месту нахождения имущества?

Добрый день! подскажите как оформить дарственную на дом ( от тетки- на племянницу).Дом находится в Казани..Тетка проживает в Н.Новгороде. Обязательно ли проводить все оформление по месту нахождения имущества(т.е в Казани).Или можно это сделать и в Н.Новгороде?

Уточнение от клиента

я ( племянница)могу сама приехать в н.Новгород и все оформить у нотариуса в их городе( тетка старенькая в Казань не поедет)

, Татьяна, г. Казань
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Татьяна,

Не обязательно проводить регистрацию по месту нахождения недвижимости.

С уважением Юрий Сергеевич.