Как уберечь свою жизнь и жизни семьи от бывшего заключенного?

Около месяца назад моего отца избил бывший зк сидевший за убийство 20 с лишним лет. Мне сказали,что отца убивают и я побежал ему на помощь. Прибыв на место я увидел отца лежащего в крови бес сознания с пробитой головой. Рядом с ним красуется зк. В шоковом состоянии я начал драться с зк, который был с маленьким ножом. Получилось так, что он был сильно избит. Я заблокировал его и удерживал до приезда сотрудников полиции. Отца забрала скорая, 2 недели на больничном. ЗК забрала полиция, он сам шел, разговаривал, ругался, угрожал моей семье и мне расправой. Потом узнаю, якобы он в реанимации с переломом челюсти. Спустя 2 недели он дома, гуляет с ножом и заточкой, жив здоров. Знакомые говорят, что он ищет со мной встречи что бы расплатиться со мной. Заявление ни кто не подавал, ни он ни отец. Теперь я боюсь за жизни моих маленьких детей, жены, отца и за свою. Его нужно изолировать, или убрать вообще с белого света. Что мне делать.

, Вадим, г. Орел
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Обратитесь в полицию, как Вы, так и Ваш отец.