8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас долевое домовладение,я-владелец 1/2 доли,владельца второй доли нет в живых(его дочь вступила в наследство)Считается ли мое свидетельство о государственно регистрации права действительным или его необходимо поменять?не возникнет ли проблем при продаже моей доли?Елена,г.Новочеркасск

, Елена, г. Новочеркасск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Вы как были собственником 1/2 доли домовладения так им и остались. Ничего менять не нужно, проблем при продаже Вашей доли не возникнет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новочеркасск

Спасибо большое.На днях разговаривала с агентом по недвижимости по поводу жилья,она сказала что можно вообще отделиться от соседей,чтобы не было указано что долевое,чтобы отдельная домовая книга была.Действительно ли это возможно?

На днях разговаривала с агентом по недвижимости по поводу жилья, она сказала что можно вообще отделиться от соседей, чтобы не было указано что долевое, чтобы отдельная домовая книга была.Действительно ли это возможно?
Елена

Если возможно обустроить отдельный вход и технически разделить 1/2 доли как изолированные помещения, то можно. Это можно сделать по соглашению с долевым собственником или через суд.

0
0
0
0
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Не перживайте. Как Вы оставались владельцем, так и остаетесь. Кроме того с 15.07.2016 года Свидетельство о право собственности вообще не выдают. Право собственности будет подтверждаться выпиской из реестра.

0
0
0
0
Спасибо большое.На днях разговаривала с агентом по недвижимости по поводу жилья, она сказала что можно вообще отделиться от соседей, чтобы не было указано что долевое, чтобы отдельная домовая книга была.Действительно ли это возможно?

На этот вопрос затрудняюсь ответить, поскольку требует изучения. Но думаю, что в принципе в сфере развития наших жилищных правоотношений это возможно.

0
0
0
0

Я думаю для начала в бюро технической инвентаризации. Думаю в интернете Вы найдете их координаты. Стоит туда позвонить, думаю там дадут более полноценный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.08.2016