Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в СПО, не отчисляясь из ВУЗа

Здравствуйте. Я учусь на очном в вузе. В этом году решила подать документы в спо очно-заочно. Но они требую что бы я оставила у них оригинал аттестата. Вуз может его выдать только на 10 дней, далее отчисление. В спо сказали, что зачислят только после того, как я им скажу по какому закону я имею право оставить у них заверенную копию аттестата. Подскажите что это за закон?

16 августа 2016, 06:25, Чистякова Ксения, г. Красноярск
Айрат Мулюков
Айрат Мулюков
Юрист, г. Уфа

В соответствии с п. 77 Порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования*(1) в сроки, установленные образовательным учреждением после завершения вступительных испытаний, поступающий представляет:

а) при зачислении на бюджетные места — оригиналы документа государственного образца об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ;
б) при зачислении на места по договорам с оплатой стоимости обучения:
— для обучения в качестве студента — оригиналы документа государственного образца об образовании и свидетельства о результатах единого государственного экзамена

Таким образом, независимо от того, на платной или бюджетной основе обучается студент, он должен представить в учреждение среднего профессионального образования оригиналы документов государственного образца об образовании.
При этом п. 78 Порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования определена возможность поступленияна одновременное параллельное освоение двух основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования (в одном или разных образовательных учреждениях). В этом случае оригиналы документа государственного образца об образовании и свидетельства о результатах единого государственного экзамена при зачислении представляются поступающим по его выбору на ту основную профессиональную образовательную программу среднего профессионального образования, на которой он будет обучаться как студент

16 августа 2016, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И можно ли взяв академку в одном вузе, не отчисляясь поступить в другой вуз?
отучившись год в одном вузе ( аккредитация есть+отсрочка) поступили в другой,но уже с военной кафедрой . в этом случае может сохраниться отсрочка? и можно ли взяв академку в одном вузе,не отчисляясь поступить в другой вуз?
18 августа, 10:37, вопрос №3084072, Римма, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я выяснил, что получив ОДНУ отсрочку в вузе, при отчислении и поступлении уже в другой вуз я теряю право на получение ВТОРОЙ отсрочки и обязан идти служить
ВТОРАЯ ОТСРОЧКА ОТ АРМИИ. Могу ли я так сделать? (см. ниже) {На данный момент я обучаюсь на 1 курсе и отсрочек пока не имею} Алгоритм моих действий: 1) отчисляюсь из вуза №1 2) поступаю в колледж 3) получаю первую отсрочку 4) отчисляюсь из колледжа и... 5) поступаю в вуз №2 6) получаю вторую отсрочку. Мотивация таких перепитий: Собираюсь поступить в совершенно другой вуз, отчислившись из мною занимаемого. Я выяснил, что получив ОДНУ отсрочку в вузе, при отчислении и поступлении уже в другой вуз я теряю право на получение ВТОРОЙ отсрочки и обязан идти служить. Как мне быть? [Отчислиться из сегодняшнего вуза мне крайне необходимо для подготовки к поступлению в новый. Перевод невозможен] Прав ли я на счёт того, что могу получить вторую отсрочку, если сначала поступлю в колледж? Уровень образования в вузе — бакалавриат.
20 октября 2020, 20:52, вопрос №2891326, Влад, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли перепоступить на бюджет в свой же ВУЗ, не отчисляясь?
Здравствуйте) Я учусь на 2 курсе на бюджетной основе и хотела спросить: "Можно ли перепоступить на бюджет в свой же ВУЗ не отчисляясь?". Заранее спасибо)
01 марта 2019, 18:08, вопрос №2278063, Айдай, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не отчисляться из своего ВУЗа, поступая в другой ВУЗ на бюджет?
Здравствуйте! Помогите найти решение в непростой ситуации. Я обучаюсь в вузе на 2 курсе на бюджете и хочу после окончания 2 курса поступать в другой вуз. Но то что поступлю не уверена на 100 процентов. Могу ли я не отчисляться из своего вуза поступая в другой на бюджет? Или можно ли будет восстановиться на 3 курс, если я не поступлю в новый вуз?
05 октября 2018, 16:44, вопрос №2126046, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016