Когда муж уходит в отпуск на две недели, ему не предоставляют отпускные, почему?

Начисление отпускных!

Муж работает сутки через двое. оклад 23000, когда он уходит в отпуск на две недели ему не предоставляют отпускные, зп идет стабильно. скажите законно ли это? мы при этом нечего не теряем???

, Алена, г. Оренбург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию.

Однако просьба уточнить — вообще ничего не выплачивают или просто платят как и платили бы без отпуска?

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ, Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответстви

Алена
Клиент, г. Оренбург

Платят так же как и платили, без учета отпуска... Стабильно идет оклад