8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ее вменить ст. 64 УК РФ? И куда писать, чтобы попробовать уменьшить срок?

День добрый! Моего брата осудили по ч.1 ст.30-п "г" ч.4 ст.228.1 УК Р! По делу у него проходит тайный свидетель, которого на суде не было. Срок дали 9 лет 6 месяцев. Была написана кассационная жалоба, но после рассмотрения осталось без изменения... ст. 64 УК РФ не была вменена. Возможно ли ее вменить!? И куда писать чтобы попробовать уменьшить срок!? Спасибо заранее

16 августа 2016, 02:59, Нино, г. Новосибирск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уменьшить срок может только следующая инстанция: опять же кассационная, если Вы прошли только Президиум Новосибирского обл. суда, далее — Судебная коллегия Верховного суда РФ. Если и эту инстанцию прошли, то можно попробовать обратиться непосредственно к Председателю ВС РФ, но толк будет только в том случае, если нижестоящими инстанциями существенно нарушены требования Уголовного закона.

16 августа 2016, 05:59
0
0
0
0
Нино
Нино
Клиент, г. Новосибирск

Елена, день добрый! Спасибо за ответ!

А какие нарушения могут быть и как понять что это нарушения!? И еще можно вопрос!?

ст.64 как нибудь получится вменить!? После президиума нов обл суда, в течении какого времени могу написать в след. инстаницию!?

Слышал, что говорят по поводу Новосибирской области самые высокие срока и что было сказано более снисходительнее относиться!? Так это или нет!?

17 августа 2016, 08:02
А какие нарушения могут быть и как понять что это нарушения!? И еще можно вопрос!?
Нино

Нарушения существенные: все не перечислишь.

17 августа 2016, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли воспользоваться ст 80 УК РФ при первой судимости по тяжким статьям?
Здравствуйте!Человек осуждён за тяжкие статьи,впервые,на срок:6 лет,4 месяца в колонию общего режима.Отбыл 1/3 срока.Находится на облегчённых условиях.Какие у него есть варианты облегчения условий?Возможно ли воспользоваться ст. 80 УК РФ?Если да-то каким именно видом наказания?И будет ли это как-то влиять на дальнейшую возможность получения УДО?Заранее спасибо! “
09 января 2019, 19:24, вопрос №2218943, Артём, г. Тольятти
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли применение статьи 80 УК РФ при судимости по статье 228,1 УК РФ?
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение ст.80 УК РФ при осуждении по 1.ст228.1 По приговору наказание 4 года общего режима.Апелляции ещё не было. В СИЗО находится уже 16 месяцев.
25 октября 2018, 17:20, вопрос №2146137, Елена Крючкова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли действие статьи 80 УК РФ по отношению к отбывающему наказание в ИК по статье 228?
Здравствуйте, возможно ли действие статьи 80 ук рф по отношению к отбывающему наказание в ИК по статье 228?
17 января 2017, 19:51, вопрос №1502947, Натали, г. Курск
4 ответа
Наркотики
Возможно ли применение ст 64 УК РФ
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, человека осудили на 6 мес по ст 228 ч 1(вину признал) и по ст 228 ч 4 на 10 лет (не признал), сейчас будет апелляционный суд, если он раскается и признает вину, возможно ли рассчитывать на применение статьи 64 УК РФ на приговор ниже низшего? Что нужно сделать, чтобы применили данную статью и смягчили приговор? Осужден впервые, сирота, характеристики нормальные, спортсмен.
23 ноября 2016, 14:51, вопрос №1450917, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Уголовное право
Наказание по ч. 1 ст. 105 с применением ст.64 УК РФ
Если ни в одной судебной инстанции ни разу не рассматривался вопрос о возможности применения ч.1 ст.64 УК РФ при наличии п.И ч 1 ст.61 и отсутствии отягчающих вину обстоятельств,можно ли рассчитывать на применение ч 1 ст.64 УК РФ и снижение срока?. При этом лицо ранее не судимо.Спастбо. Андрей.
19 апреля 2016, 08:59, вопрос №1225670, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2016