Каковы мои права, если продавец обоев не выполнил свои обещания?

продавец (по тех паспорту) посчитала к-во обоев и убедила меня,что возврат примут без проблем, при этом не сказав, что сроки сроки возврата в рамках закона . После ремонта излишки магазин принимать отказался. Пояснив, что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают.

, Ольга, г. Барнаул
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Каковы мои права, если продавец обоев не выполнил свои обещания? продавец (по тех паспорту) посчитала к-во обоев и убедила меня, что возврат примут без проблем, при этом не сказав, что сроки сроки возврата в рамках закона. После ремонта излишки магазин принимать отказался. Пояснив, что в обязанности продавца не входит расчет товара и возврат после 14 дней они не принимают.
Ольга

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!