Можно ли отказаться от кредитной карты сразу после одобрения?

Позвонили с Тинькофф банка предложили приобрести кредитную карту, согласился по своей глупости.

Сделали заявку по телефону о получении. Одобрили быстро.

Сказали, что карту пришлют по почте в течении двух, четырёх недель.

Хочу от неё отказаться пока она не пришла, так как при подробном изучении её условий, понял ,что они меня не устраивают. Возможно ли это? После одобрении не прошло ещё и суток.

, Антон, г. Бугуруслан
Галина Петрушевская
Юрист

вы можете отказаться от карты как сразу после одобрения заявки на ее получение, если банк осуществляет выдачу карты через почтовое отправление не получайте ее и она вернется обратно в банк. так и в любой другой момент. например не активировать карту при ее получении, а если вы хотите вернуть карту лично, то можете с картой отправится в отделение банка и расторгнуть договор в условиях офиса и получить от банка письменное уведомление о расторжении договора. но я считаю.что это лишнее. ведь только активируя карту вы подтверждаете свое согласие с условиями договора. с уважением