Нужно ли платить за отключение и подключение газа в частном доме?

Нас отключили от газа но мы пока не дома соседка званила и она сказала на отключали где то не полных два месяца назад и оплатили какуюта сумму ПТО оплатили которые не разу ничего не сделали и отключение и подключение . А сейчас что нам делать опять и за отключение иподключение платить? Они себе зарплаты делают этим наверное

, Лариса, г. Краснодар
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! В случае приостановления подачи газа по вине потребителя (насколько я понимаю были нарушения с Вашей стороны) вы обязаны компенсировать все расходы понесенные в связи с приостановлением и возобновлением подачи газа (п.48 постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008).