Обвинения в краже водителя такси за якобы оставленный в салоне телефон

Работаю в такси. Сегодня меня стали обвинять в краже,что якобы клиент оставил сотовый телефон в салоне машины. Но я его не находил. Как мне быть?

, Дмитрий, г. Пенза
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Настаивайте на своём, если у Вас не найдут этот телефон, то Вас не могут обвинять в его краже.

Если, вдруг, найдёте его в автомобиле, то вызывайте полицию и не трогайте его, в противном случае, на нём будут Ваши отпечатки пальцев и на Вас могут «повесить» его кражу и, что потом Вы его просто подбросили, сделав вид, что только нашли.