Может ли муж, при разводе оставить с собой часть детей?

Здравствуйте очень волнует такой вопрос как лучше правельно поступить в сложившейся ситуации у моего гр.мужа от первого брака осталось 5 детей и у нас с ним есть 2 совместных детей .Пока он некоторое время находился в другом городе его так сказать родная жена сошлась с другим парнем и сейчас начинает стращать алиментами.ит.д.как лучше поступить так чтоб при разводе часть детей чтоб он смог оставить с собой проживать

, Vika, г. Омск

здравствуйте,

место жительство детей определяется по соглашению родителей, а при наличии спора — в судебном порядке.

Т.е. у него есть право обратиться в суд с иском об определении места жительства определенных детей с ним. Правда из изложенной информации, перспектива у него не очень оптимистичная.