8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет осуществляется замена канализационного стояка?

В многоквартирном доме постоянно засоряется кухонный канализационный стояк. Несколько раз возникали аварийные ситуации, когда канализационные стоки вытекали через раковину и топили соседей. Управляющая компания говорит, что проблему можно решить заменой стояка на больший по диаметру, но при этом отказывается менять стояк за свой счет, говорит что такие работы не производятся и нужно делать все в частном порядке, скидываясь с соседями по стояку. Правомерен ли отказ управляющей компании в замене канализационных стояков, и требования оплаты данных услуг, если мы ежемесячно осуществляем платежи за содержание жилья по квитанциям.

Показать полностью
, Герман, г. Северодвинск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. При определении за чей счет ремонт необходимо определить границы ответственности, т.е какое имущество общее, а какое ваше.

К общему имуществу относится внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе(п.5. ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.Утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

Следовательно, ремонт за счет средств содержания и ремонта общего имущества дома. Организация и проведение работ обязанность Управляющей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Побои
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
Обвиняют меня в том что я оскорбил чью-то маму и игразятся меня избить следят за мной знают где я живу и учусь
, вопрос №4056870, Бойка Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2016