Имею ли я право оплатить 50% штрафа ППС?

Добрый вечер! У меня вопрос деликатный! Вот штрафы, выписанные ГИБДД имеют законодательную скидку в 50 %, при условии, если оплачиваются в течении 20 суток! Вопрос! Меня оштрафовали ППС, по 20.21, наложено 500 рублей, я имею право также в течении 20 дней оплатить всего лишь 250 рублей? Если нет, то почему?

, Виталий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виталий, добрый вечер! Указанные в вопросе изменения законодательства касаются только правонарушений, отвественность за которые предусмотрены главой 12 КоАП РФ, то есть за правонарушения в области дорожного движения. По остальным скидок за досрочную оплату штрафа не предусмотрено