Кто должен привлекать по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП за не уплату алиментов?

Подскажите на основании чего и кто должен привлекать по Ч.1ст. 5.35.1 КоАП РФ за не уплату алиментов. ИП возбуждено уже год назад, а алименты не платят с момента вынесения приказа по алиментам. Ни где информации толком нет. Если можно поподробнее. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите на основании чего и кто должен привлекать по Ч.1ст. 5.35.1 КоАП РФ за не уплату алиментов. ИП возбуждено уже год назад, а алименты не платят с момента вынесения приказа по алиментам. Ни где информации толком нет. Если можно поподробнее. Спасибо.

протокол о правонарушении составляет судебный пристав — ст.28.3 ч.2 п.77 КОАП РФ, а привлекает к ответственности уже суд — ст. 23.1 КОАП РФ.