8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие материальные затраты я понесу при отказе от заказа?

В интернете увидела рекламу средства для очищения организма, нажала кнопку"закаать". Мне позвонил представитель компании, выяснил адрес куда отправить заказ. К тому времени как пришел заказ мне мой врач сказал что не стоит это принимать, это просто реклама и пользы мне не принесет. Я не пошла получать заказ, мне звонят грозят судом, говорят что компания понесла затраты. Имею ли я право отказаться от заказа? Мне придтся оплатить пересылку и возврат?

, Галина, г. Калуга
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какие материальные затраты я понесу при отказе от заказа? В интернете увидела рекламу средства для очищения организма, нажала кнопку«закаать». Мне позвонил представитель компании, выяснил адрес куда отправить заказ. К тому времени как пришел заказ мне мой врач сказал что не стоит это принимать, это просто реклама и пользы мне не принесет. Я не пошла получать заказ, мне звонят грозят судом, говорят что компания понесла затраты. Имею ли я право отказаться от заказа? Мне придтся оплатить пересылку и возврат?
Галина

Добрый день!
Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Но так как по сути Вы не чего не оплачивали, продавец и что-то удерживать не может.

Все запугивания, обычно-просто психологическое давление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Недвижимость
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
Хочу подарить квартиру брату своему сможем ли мы потом продать ее вместе если улутшется наше материальное положение
, вопрос №4091135, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016