8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
210 ₽
Вопрос решен

Заявление на открытие ИП и расчетного счета

Мы с ребятами еще с подросткового возраста занимаемся ремонтом машин. У нас видимо хорошо получается, так как есть постоянные клиенты и появляются новые. Все это время мы занимались ремонтом незаконно. Сейчас хотим зарегистрировать меня как ИП. Я один имею городскую прописку. Остальных ребят буду нанимать как рабочих. Подскажите, какие документы надо мне подготовить для открытия ИП. Искал в Интернете заявление для открытия ИП. Нигде не нашел. Могли бы Вы кинуть пример такого заявления, а то я очень не люблю налоговую и хочу побыстрее расправится с документами. Среди наших клиентов появились и юридические лица. Они предпочитают оплачивать ремонт безналичным расчетом. Придется также открывать расчетный счет в банке на свое имя. Напишите также список документов, необходимых для открытия счета ИП.

Показать полностью
, Пользователь, г. Тосно
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Документы, необходимые для регистрации ИП :

1.Заявление установленной формы (приложение). Заявление заполняется печатными буквами, либо на компьютере. В заявлении указываются данные вашего паспорта, ваш ИНН, а также виды деятельности, которыми вы собираетесь заниматься. Видов деятельности может быть сколько угодно. Указывайте все, которыми вы собираетесь заниматься. если отправляете по почте, то заявление заверяется нотариально. Не подписывайте заявление заранее, это нужно сделать при нотариусе. Печать для ИП необязательна. Стоимость заверения у нотариуса нужно узнавать в вашем городе, но не думаю, что оно будет стоить более 400 рублей.

2.Документ об уплате государственной пошлины. Бланк уплаты с реквизитами можно взять в налоговой инспекции, и оплатить в соответствующем отделении Сбербанка России. Государственная регистрация предпринимателей составляет в 2012г. 800рублей.

3.Паспорт заявителя и копии всех страниц (нотариально заверить).

4.ИНН лица, регистрирующегося в качестве предпринимателя.

Документы, получаемые в налоговой Инспекции при регистрации:

1.Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

2.Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Также Вам потребуется открыть расчетный счет, о чем уведомить налоговую инспекцию.

Бланк заявления Вам могут дать в налогой инспекции по месту жительства вместе с бланком об уплате госпошлины. Также Вы должны будете встать на учет в качестве налогоплательщика, для этого после получения статуса ИП Вам нужно в налоговую инспекцию подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (бланк заявления прилагаю).

0
0
0
0
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Информация о госуслуге с перечнем документов: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000018733_57.html#_docs

Для открытия счета, как правило, требуются:

- нотариально заверенное свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН)

- нотариально заверенное свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя

- копия выписки из ЕГРИП (не старше 1 месяца),

- копия уведомления территориального органа Федеральной службы государственной статистики,

- копия паспорта (основной разворот и разворот с пропиской на одной странице),

В течение 5-ти дней со дня открытия счета необходимо сообщить об этом в районную налоговую. Сообщение нужно сделать по форме № С-09-1 (http://mvf.klerk.ru/blank/fns07.htm)

0
0
0
0
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Для регистрации Вас в качестве ИП всего лишь нужно

1) заполнить заявление (скачать ниже), предварительно выбрав виды деятельности по ОКВЭД в Вашем случае это 50.20.1 "Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей" и 50.20.2 "Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств". Заявление заверять нотариально не нужно, если представляете его лично.

2)сделать ксерокопию паспорта (заверять нотариально нет необходимости).

3)оплатить гос. пошлину - 800 рублей (пп. 6 п. 1 ст. 333.33НК РФ).

Везете в налоговую по месту регистрации и получаете там расписку в получении документов, ждете 5 дней и вуаля - Вы теперь предприниматель!

Идете в банк и открываете счет, после этого сообщаете в налоговую об открытии счета.

Удачи Вам в Вашем деле!

0
0
0
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Когда откроете ИП, Вам необходимо заключить - договор на вывоз твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств.

Санит.-эпид. заключения Роспотребнадзора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Семейное право
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте
Жена подала в суд на развод, копии заключения брака, заявления от жены и документ из загса пришли по почте, детей и имущества нет общего, могу обратиться в Суд чтоб дело рассмотрели без меня, на развод согласен.
, вопрос №4050177, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего?
Добрый день, хотел узнать, если я подал заявление о увольнении и переводе на новую должность, могу ли я подать заявление на увольнение по собственному желанию, не дожидаясь исполнения предыдущего? Имеется в виду, заявление по собственному желанию в порядке перевода
, вопрос №4049863, Макар, г. Москва
Автомобильное право
И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта?
Добрый день.подскажите пожалуйста как решить вопрос. Машина досталась по наследству мне и брату по 1/2. Свидетельство о собственности имеется. Брат спрятал автомобиль и не говорит его местонахождение. Как узнать местоположение автомобиля?И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта? Машина на учёте не стоит.
, вопрос №4049642, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2013