Здравствуйте!
Документы, необходимые для регистрации ИП :
1.Заявление установленной формы (приложение). Заявление заполняется печатными буквами, либо на компьютере. В заявлении указываются данные вашего паспорта, ваш ИНН, а также виды деятельности, которыми вы собираетесь заниматься. Видов деятельности может быть сколько угодно. Указывайте все, которыми вы собираетесь заниматься. если отправляете по почте, то заявление заверяется нотариально. Не подписывайте заявление заранее, это нужно сделать при нотариусе. Печать для ИП необязательна. Стоимость заверения у нотариуса нужно узнавать в вашем городе, но не думаю, что оно будет стоить более 400 рублей.
2.Документ об уплате государственной пошлины. Бланк уплаты с реквизитами можно взять в налоговой инспекции, и оплатить в соответствующем отделении Сбербанка России. Государственная регистрация предпринимателей составляет в 2012г. 800рублей.
3.Паспорт заявителя и копии всех страниц (нотариально заверить).
4.ИНН лица, регистрирующегося в качестве предпринимателя.
Документы, получаемые в налоговой Инспекции при регистрации:
1.Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
2.Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
Также Вам потребуется открыть расчетный счет, о чем уведомить налоговую инспекцию.
Бланк заявления Вам могут дать в налогой инспекции по месту жительства вместе с бланком об уплате госпошлины. Также Вы должны будете встать на учет в качестве налогоплательщика, для этого после получения статуса ИП Вам нужно в налоговую инспекцию подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (бланк заявления прилагаю).