8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
210 ₽
Вопрос решен

Заявление на открытие ИП и расчетного счета

Мы с ребятами еще с подросткового возраста занимаемся ремонтом машин. У нас видимо хорошо получается, так как есть постоянные клиенты и появляются новые. Все это время мы занимались ремонтом незаконно. Сейчас хотим зарегистрировать меня как ИП. Я один имею городскую прописку. Остальных ребят буду нанимать как рабочих. Подскажите, какие документы надо мне подготовить для открытия ИП. Искал в Интернете заявление для открытия ИП. Нигде не нашел. Могли бы Вы кинуть пример такого заявления, а то я очень не люблю налоговую и хочу побыстрее расправится с документами. Среди наших клиентов появились и юридические лица. Они предпочитают оплачивать ремонт безналичным расчетом. Придется также открывать расчетный счет в банке на свое имя. Напишите также список документов, необходимых для открытия счета ИП.

03 августа 2012, 11:10, Пользователь, г. Тосно
Максим Дружкин
Максим Дружкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Документы, необходимые для регистрации ИП :

1.Заявление установленной формы (приложение). Заявление заполняется печатными буквами, либо на компьютере. В заявлении указываются данные вашего паспорта, ваш ИНН, а также виды деятельности, которыми вы собираетесь заниматься. Видов деятельности может быть сколько угодно. Указывайте все, которыми вы собираетесь заниматься. если отправляете по почте, то заявление заверяется нотариально. Не подписывайте заявление заранее, это нужно сделать при нотариусе. Печать для ИП необязательна. Стоимость заверения у нотариуса нужно узнавать в вашем городе, но не думаю, что оно будет стоить более 400 рублей.

2.Документ об уплате государственной пошлины. Бланк уплаты с реквизитами можно взять в налоговой инспекции, и оплатить в соответствующем отделении Сбербанка России. Государственная регистрация предпринимателей составляет в 2012г. 800рублей.

3.Паспорт заявителя и копии всех страниц (нотариально заверить).

4.ИНН лица, регистрирующегося в качестве предпринимателя.

Документы, получаемые в налоговой Инспекции при регистрации:

1.Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

2.Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Также Вам потребуется открыть расчетный счет, о чем уведомить налоговую инспекцию.

Бланк заявления Вам могут дать в налогой инспекции по месту жительства вместе с бланком об уплате госпошлины. Также Вы должны будете встать на учет в качестве налогоплательщика, для этого после получения статуса ИП Вам нужно в налоговую инспекцию подать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (бланк заявления прилагаю).

03 августа 2012, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Информация о госуслуге с перечнем документов: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000018733_57.html#_docs

Для открытия счета, как правило, требуются:

- нотариально заверенное свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН)

- нотариально заверенное свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя

- копия выписки из ЕГРИП (не старше 1 месяца),

- копия уведомления территориального органа Федеральной службы государственной статистики,

- копия паспорта (основной разворот и разворот с пропиской на одной странице),

В течение 5-ти дней со дня открытия счета необходимо сообщить об этом в районную налоговую. Сообщение нужно сделать по форме № С-09-1 (http://mvf.klerk.ru/blank/fns07.htm)

03 августа 2012, 11:33
0
0
0
0
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Для регистрации Вас в качестве ИП всего лишь нужно

1) заполнить заявление (скачать ниже), предварительно выбрав виды деятельности по ОКВЭД в Вашем случае это 50.20.1 "Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей" и 50.20.2 "Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств". Заявление заверять нотариально не нужно, если представляете его лично.

2)сделать ксерокопию паспорта (заверять нотариально нет необходимости).

3)оплатить гос. пошлину - 800 рублей (пп. 6 п. 1 ст. 333.33НК РФ).

Везете в налоговую по месту регистрации и получаете там расписку в получении документов, ждете 5 дней и вуаля - Вы теперь предприниматель!

Идете в банк и открываете счет, после этого сообщаете в налоговую об открытии счета.

Удачи Вам в Вашем деле!

03 августа 2012, 18:03
0
0
0
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Когда откроете ИП, Вам необходимо заключить - договор на вывоз твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств.

Санит.-эпид. заключения Роспотребнадзора.

07 августа 2012, 13:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП и расчетный счет на свое имя?
Добрый вечер! На сайте фссп закрыто дело по статье 46 ч4 п1. Могу ли я открыть ип и расчетный счет на свое имя? Есть ли вероятность что счет будет арестован?
20 декабря 2018, 16:59, вопрос №2205171, Арина, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Как получить деньги от ООО за транспортные услуги ИП по договорам, при закрытии ИП и расчетного счета?
Как получить денежные средства с О.О.О. за транспортные услуги, оказанные ИП и произведенные по договорам, если закрыть ИП и расчетный счет.
27 мая 2018, 09:21, вопрос №2007566, Виктор, г. Ноябрьск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Открытие ИП и расчетного счета в банке лучше проводить по месту прописки или по месту деятельности?
Добрый вечер! Вот у меня такая головоломка. Хочу открыть ип. Сам из Твери прописка там же, осуществлять деятельность буду в Санкт-Петербурге. Где мне лучше открыть ип и расчетный счет?
06 января 2017, 22:35, вопрос №1492396, Роман, г. Санкт-Петербург
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Открытие ИП и расчетного счета
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли оповещать об открытии счета и уведомлять о начале деятельности? Если да, то куда обращаться с этим всем? Открытие ип 11.11.16, основной оквэд 16.10, система налогообложения УСН 6%.
22 ноября 2016, 05:01, вопрос №1448850, Алёна, г. Новосибирск
5 ответов
Налоговое право
Расчетный счет
1) При открытие расчетного счета, нужно ли составлять налоговую декларацию ? 2) И какие документы при открытие ип и расчетного счета нужно подавать в налоговую ?
17 февраля 2015, 11:21, вопрос №729651, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2013