Здравствуйте, Наталья!
Законом «О банках и банковской деятельности» предусмотрена банковская тайна:
Статья 26. Банковская тайна
Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.
Поэтому Вам необходим запрос суда о наличии счетов мужа в кредитных организациях. Ходатайствуйте перед судом (если процесс гражданского судопроизводства начат) о выдаче Вам запроса о наличии счетов в кредитных организациях, хотя бы Вашего города. Лучше Вам самой взять запросы на руки и пойти с ними лично по банкам, потому что так будет гораздо быстрее. чем через почту.
Далее обязательно требуйте от суда наложения ареста на найденные счета.
Если муж успеет перевести или снять деньги до наложения ареста, это будет видно из движения денежных средств по счету. Тогда сможете потребовать от него компенсации половины этих средств, либо увеличения супружеской доли в имуществе:
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Кроме того, вы вправе заявить ходатайство о наложении ареста/ запрета регистрационных действий в отношении принадлежащего ему имущества
Вспомните, совершали ли вы с мужем крупные покупки где он оплачивал что либо безналичным платежом (покупка машины, квартиры, авиабилетов и прочее) Возможно, что где то остались реквизиты счетов