Продавал сварочный аппарат, изъяла полиция как ворованного. По каким статьям могут привлечь меня?

Здраствуйе! Продавал сварочный аппарат по цене 55 т.р. изъяла полиция сказали что ворованный. Сварочный аппарат ворованный в 2008. По каким статьям могут привлечь меня?

, Сергей, г. Омск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
По каким статьям могут привлечь меня?
Сергей

Что вам могут предъявить? Если на себя не укажите, что знали, что продаете добытое незаконным путем к ответственности вас привлечь оснований не будет.

Естественно и хищении вы ничего не знает.

Единственно у вас потеря это убытки.

Ну, а если признаетесь, что краденное продаете привлекут

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 175]
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Сварочный аппарат ворованный в 2008.
Сергей

Согласен с коллегой Игорем Владимировичем по поводу квалификации содеянного… Однако, возможно автор вопроса будет освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности (Статья 78 УК РФ), Все будет зависеть от.даты, когда аппарат оказался у Сергея из Омска.

Сергей
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Аппарат у меня появился от друга в феврале 2014г., друг умер, происхождения аппарата я не знал, со слов друга он его купил.

Что вам могут предъявить? Если на себя не укажите, что знали, что продаете добытое незаконным путем к ответственности вас привлечь оснований не будет.
Рыганов Игорь Владимирович