Свекровь настроена приватизировать квартиру на себя одну, я с решением выписать мужа и сына не согласна

добрый день! нужна ваша помощь! подскажите! ситуация в слудеющем: свекровь решила приватизировать трехкомнатную квартиру,на данный момент в ней прописаны- её совершеннолетняя дочь с двумя несовершеннолетними детьми, совершеннолетний сын (мой муж) и несовершеннолетний ребенок от сына. Свекровь настроена приватизировать квартиру на себя одну, уговаривая детей отказаться от доли и соответственно выписать всех внуков. я лично на квартиру не претендую, но с решением выписать мужа и сына не согласна. подскажите как решить ситуацию, чтобы не испортить отношения.

, Олеся Чехова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
свекровь решила приватизировать трехкомнатную квартиру, на данный момент в ней прописаны- её совершеннолетняя дочь с двумя несовершеннолетними детьми, совершеннолетний сын (мой муж) и несовершеннолетний ребенок от сына. Свекровь настроена приватизировать квартиру на себя одну, уговаривая детей отказаться от доли и соответственно выписать всех внуков. я лично на квартиру не претендую, но с решением выписать мужа и сына не согласна. подскажите как решить ситуацию, чтобы не испортить отношения.
Олеся Чехова

Добрый вечер!

Без согласия родителей несовершеннолетнего ребёнка не получиться выписать из не приватизированной квартиры, а регистрация ребёнка автоматически даёт ему право участие в приватизации, поэтому единственный совет — не давать согласие на снятие с регистрации вашего ребёнка.