Неправомерное действие сотрудников ГАИ по проверке на алкогольное опьянение
Вчера управлял транспортным средством,остановили сотрудники гаи,предложили подуть в трубочку,для проверки меня на алкогольное опьянение,понятых не было,документы на прибор не показали,можно ли признать их действия не правомерными?
, Илья, г. Сыктывкар
Елена Тимофеева
Здравствуйте, Илья.
Зависит от того, как Вы вели себя при освидетельствовании. Подписывали протокол? Указали в нём отсутствие понятых?
С уважением, Елена.