Могут ли сожителя привлечь к ответственности, если в устной форме угрожал лишить меня жизни?
сожитель(в алкогольном опьянении и имея за плечами неоднократно судимость) в устной форме угрожал лишить меня жизни, сжечь мой дом и разбить или сжечь мою машину. Свидетелей , видео и аудиозаписи нет.
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Павел Новиков
Добрый день Ольга, на практике привлечь к уголовной ответственности своего сожителя за перечисленные Вами действия не возможно, даже при наличии аудио и видео записей, однако Вы можете обратиться в дежурную часть территориального органа внутренних дел с заявлением по данному факту, при этом обязательно получить талон уведомление, подтверждающий регистрацию заявления. Данное заявление расписывается участковому, который будет обязан провести по нему проверку, в том числе и профилактическую беседу с сожителем.