Положен ли отпуск в 56 дней для преподавателя приходской школы?

Подскажите положен ли отпуск в 56 дней преподавателю приходской школы, если нет, то какой срок?

, Антон, г. Москва
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

На сегодняшний день действует нормативный правовой акт — Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные НКТ СССР 30.04.1930 N 169, который применяется в части, не противоречащей ТК РФ (ст. 423 ТК РФ).

Педагогическим работникам в соответствии со ст. 334 Трудового кодекса РФ предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (далее — отпуск), продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации №466. Так, преподавателям образовательных учреждений начального образования такой отпуск предоставляется в размере 56 календарных дней

Постановлением Правтекльства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 регламентированны конкретные сроки отпусков разных категорий педагогических работников (документ прилагаю)

Антон
Клиент, г. Москва

приходская воскресная школа разве перечислена в постановлении?

В тоже время ни в Трудовом кодексе, ни в Постановлении Правительства не указано что это например касается допустим работников только мунципальных школ. Думаю это относится и к вам если у вас конечно заключен трудовой договор с указанием на то что вы являетесь преподавателем (с указанием соответствующей категории согласно высланного вам Постановления Правительства)