Как получить компенсацию от дорожных служб?

Произошло ДТП с участием 1 автомобиля в результате неправильного ремонта и содержания дороги,а именно : наезд на выбоину с дальнейшим пробитием защиты двигателя и поддона картера.

Вызвали ДПС,все сфотографировали,инспекторы составили протокол и отправили в районное ГИБДД для дальнейших решений. В результате ГИБДД признали водителя не виновным,

что он правил не нарушал. Каким образом нужно дооформить и подготовить все документы и каким образом проходит акт взыскания с дорожных служб компенсации за причиненный

ущерб автомобилю?

, Юрий, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дальше вам необходимо направить в дорожную службу претензию о возмещении ущерба (с предварительной оценкой), если откажутся — тогда только в судебном порядке.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить компенсацию от дорожных служб? Произошло ДТП с участием 1 автомобиля в результате неправильного ремонта и содержания дороги, а именно: наезд на выбоину с дальнейшим пробитием защиты двигателя и поддона картера. Вызвали ДПС, все сфотографировали, инспекторы составили протокол и отправили в районное ГИБДД для дальнейших решений. В результате ГИБДД признали водителя не виновным, что он правил не нарушал. Каким образом нужно дооформить и подготовить все документы и каким образом проходит акт взыскания с дорожных служб компенсации за причиненный ущерб автомобилю?
Юрий

Добрый день!

В документах ГИБДД указан балансодержатель территории или иное ответсвенное лицо?