8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно взыскать деньги по одной расписке?

Здравствуйте моя сестра живет в деревне ,чтоб одеть детей к школе решила продать корову .Она нашла объявление в газете перекупщиков мяса ,когда позвонила они сказали что деньги отдают сразу .Перекупщики приехали и уже когда зарезали и взвесили сказали ,что денег у них с собой нет ,что начальник приедет через два дня и привезет .Так как не было возможности оставить мясо у себя ,не где было хранить ,она согласилась .Сестре дали расписку где были их фамилии ,указанно сколько мяса и сколько они должны денег,роспись и печать.В итоге проходит неделя как ей должны были привезти деньги ,но их не было и телефон не отвечал .Тогда она обратилась в полицию с заявлением,но ей сказали что ничего уголовного в этом нет так как она добровольно отдала мясо,и ни чем помочь они не могут .Помогите пожалуйста ,подскажите что делать она многодетная мать осталась и без денег и без коровы .Неужели это без выходная ситуация .Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Кумертау
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

В принципе, расписка является тем документом, на основании которого суд взыскивает денежные средства.

Главное, чтобы по расписке можно было идентифицировать должника — ФИО, паспортные данные…

Сестре дали расписку где были их фамилии, указанно сколько мяса и сколько они должны денег, роспись и печать.
Елена

Если ФИО реальные и фирма, чья печать на расписке, существует, то можно попытаться.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2016