Буду ли я облагаться налогом при продаже квартиры, полученной в наследство?
Здравствуйте! Меня зовут, Ольга, мне 65 лет. В 5.06.2013г., у меня умерла мама. Я единственный наследник. Наследство - дом и квартиру, я приняла фактически. С момента смерти мамы прошло три года, я хочу продать квартиру. Скажите, пожалуйста, буду ли я облагаться 13% налогом или каким либо другим налогом при продаже? Пожалуйста, помогите мне разобраться. Заранее Вас, благодарю!
, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Наследство — дом и квартиру, я приняла фактически. С момента смерти мамы прошло три года, я хочу продать квартиру. Скажите, пожалуйста, буду ли я облагаться 13% налогом или каким либо другим налогом при продаже? Пожалуйста, помогите мне разобраться. Заранее Вас, благодарю!
Ольга
Вы можете продать квартиру за любую сумму, если дата смерти мамы была более трех лет назад, так как независимо от оформления сосбтвенником вы стали с даты смерти — ст. 1152 ГК РФ. Если вы резидент РФ