Как узнать долю в квартире и влияет ли она на решение по программе "Молодая семья"?

Добрый день. Ситуация следующая:

Мать и отчим вступили в брак(меня не удочерил новый отец), съехались, всю семью прописали у его родителей. Мать получила материнский капитал на второго ребенка и купила участок с домом в СНТ, в котором нельзя прописаться, считается летним(участок 13 соток).

1) Как узнать есть ли у меня какая-то доля в этой квартире?

2) Хочу встать в очередь по программе "Молодая семья", живем в квартире у мужа (7 человек на 60 кв/м)

Получается есть дом - документы на мать, есть квартира у родителей мужа, есть квартира в которой прописана я.

Подскажите пожалуйста, какие документы собирать, где, и влияет ли доля к квартире (если она вообще есть) на получение субсидий?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для участие в данной жилищной программе, Вам нужно будет представить
следующие документы:

1) заявление о постановке на
учёт (Приложение 1);

2) Копия банковского, лицевого счёта;

3) Выписка из домовой книги;

4) Справка о соответствии количества квадратных метров на человека (не более
15 квадратных метров);

5) Справки о том, что у вас нет задолженностей по коммунальным платежам, с
отметками;

6) Если имеется социальный найм, предоставить ксерокопию;

Документы, подтверждающие собственность и копии (если таковое имеется);

7) Извещение о постановке на учёт нуждающихся молодых семей на улучшение
условий жилья;

8) Паспорт гражданина РФ;

9) Свидетельства о рождении детей (усыновлённых детей);

10) Свидетельство о заключении брака граждан РФ;

11) Ксерокопии трудовых книжек с заверением отдела кадров;

12) Справка с места работы (по форме 2НДФЛ);

13) Справка с места работы;

14) Справки о наличии/отсутствии собственности на всех членов молодой
семьи до 1988 года;

15) Если семья неполная, необходимо свидетельство о разводе (+ ксерокопия)
и нотариально заверенное заявление о том, что вы не состоите в браке.