Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как привлечь водителя к ответственности, ДТП

Год назад попали в ДТП.Муж попал в больницу.Была операция(сложный перелом бедра).До сих пор на больничном.На ногу опираться нельзя.Передвигается на костылях.Можно ли привлечь водителя машины к уголовной ответственности и подать иск о взыскании морального ущерба?И как это всё сделать.

18 Июля 2013, 00:22, вопрос №134580 светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    «Год назад попал в ДТП… »  А что делали в течение этого года?

    Если исходить из Вашего вопроса, Вашему мужа, скорее всего, причинен тяжкий вред здоровью, за что следует уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Непонятно, почему до сих пор не решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Обратитесь в полицию по месту совершения ДТП. Если Ваш муж не виновен в ДТП,    он вправе будет истребовать возмещения с виновной стороны как материального, так и морального вреда.

    18 Июля 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats