8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно поступить, грозит ли мужу уголовное преследование?

около 22 часов пьяная компания шумела около подъезда.Муж вышел с просьбой прекратить шум. Я вышла за ним, испугавшись. Я видела, что они первые начали на него нападать. Сбив мужа с ног (5 человек), одна женщина упала и обвиняет его в том, что он сломал ей руку. Муж утверждает, что он никого не трогал. Нашлась соседка (подруга этой компании). она утверждает, что он виноват. Муж был трезвым, кроме того, пришли сотрудники полиции, сказали что идут на опорный пункт к участковому, однако задержали его до утра в отделение полиции. Объяснение с него никто не взял ни тогда, ни до сих пор, прошла неделя. Та компания сговорились между собой и утверждают что муж причинил телесные повреждения. Как быть?

Показать полностью
, Евгения, г. Нижний Новгород

Евгения,

лучше всего решить вопрос, не доводя дело до расследования и суда.

Действительно, ситуация может сложиться неблагоприятно для Вашего мужа, если потерпевшая и свидетели будут указывать на него, как на зачинщика драки и виновника причинения вреда здоровью этой женщины.

Каким будет ход расследования, предугадать невозможно: слишком много вариантов.

Поэтому лучше заранее встретиться и примириться с потерпевшей, чтобы никаких заявлений в полицию она не подавала. А если уже подала, то «забрать заявление» она не сможет, но вправе написать другое заявление с просьбой прекратить проверку ввиду определённых обстоятельств (такое заявление для неё поможет составить приглашённый Вами адвокат, «самолечением» заниматься не следует, пригласите специалиста).

Объяснение с него никто не взял ни тогда, ни до сих пор, прошла неделя.
Евгения

Возможно, материал по заявлению потерпевшей был зарегистрирован в книге учёта сообщений о происшествиях и передан для проверки участковому уполномоченному полиции, но участковый ждёт результатов медицинского освидетельствования потерпевшей, поскольку не ясна степень тяжести вреда здоровью. Поинтересуйтесь у участкового, есть ли у него на исполнении такой материал.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Общалась с мужчиной, родила от него дочку, дочку не признает. Общение прекратила, но пошли угрозы , что выловит изобьет и тд. были до этого случаи , что подлавливал избивал, насиловал, заявление не писала боялась. Пару дней назад снова звонил угрожал , что бы не попадалась на глаза иначе изобьет. Как мне правильно поступить в данной ситуации? хочу написать заявление в полицию, опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка
, вопрос №4969119, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. У нас на общедомовой территории построено три гаража не законно. т.е. нет документов на разрешение и нет документов на согласование построения. У меня же в собственности есть участок 9кв/м, который находится на территории общего дома. Я установила навес для автомобиля. Одна дама написала на меня жалобу в администрацию города. Мне пришло письмо с предложением убрать навес. Что мне делать и как правильно поступить в этой ситуации?
, вопрос №4967236, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу трудового законодательства. Выпускник школы поступил в педагогический вуз на целевое обучение в 2019 году, целевой договор был заключён со школой, материальных мер поддержки не оказывалось согласно договору, также в договоре не прописаны условия, если у выпускника в процессе обучения возникнут медицинские противопоказания. В 2025 году молодой педагог после окончания обучения в вузе приступил к трудовой деятельности и начал работать в школе, с которой был закончен договор. Компетенция соответствует у педагога, претензий нет. Но есть один нюанс, у молодого педагога есть дефект речи, что вызывает сложности в качественном доведении материала ученикам и освоении предмета. После учебного года начали поступать жалобы от родителей, что дети не понимают учителя. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить директору школы? Педагог хочет уволиться по собственному желанию. Планирует продолжить работать в другом районе, но в той же сфере образования (преподавать в техникуме). Как согласно законодательству правильно поступить учителю?
, вопрос №4965835, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
Здравствуйте! Как правильно поступить? В пятницу 22 мая была проведена линейка - смотр школьных автобусов. Замечаний не было. 27 вечером сотрудник прокуратуры пишет, что нужно заехать к нему ответственного за эксплуатацию ТС с паспортом, чтобы расписаться за нарушение "Отсутствие знака курение запрещено на двери салона". Правомочно ли данное действие и как правильно поступить.?
, вопрос №4964250, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2016