Каков предельный возраст военной службы?

Здравствуйте!

В августе 2016 года были опубликованы изменения в ФЗ Вопросы касающиеся военной службы,где было прописано предельный возраст пребывания на военной службе:

- военнослужащие иного воинского звания 50 лет( мужчины).

Действуют ли эти поправки на ФЗ √40 О ФСБ.и подходят ли под эту поправку прапорщики.

Руководство сказало что это для офицеров до подполковника,думаю лукавит.

, Геннадий

Здравствуйте, Геннадий!

Полностью эта статья выглядит вот так:

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе
1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

То есть предельный возраст 50 лет установлен для военнослужащих, имеющих звание подполковник и ниже.