Скрылась с места дтп? Кто виноват?

Здравствуйте

Водитель чуть задел меня в задний бампер (угол) при моем перестроении на скрости 10-20 км/ч (своим углом переднего бампера). У меня нет следов, у него потёртость. Он отказался выходить из машины и что-либо смотреть или делать. Я села и уехала (расписку не взяла). Последствия при таких действиях?

, Валентина, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. К сожалению, Вам грозит лишение права управления т/с на срок от 1 до 1,5 года по ст. 12.27, ч. 2 КоАП РФ. Покинуть место ДТП Вы могли лишь по договоренности со вторым участником, если бы решили оформить происшествие по т.н. европротоколу. Вам остается надеяться, что второй участник аварии не обратится по поводу происшествия в ГИБДД и об инциденте просто не станет известно компетентным органам. Срок давности привлечения к административной ответственности за оставление места ДТП — 1 год.