Можно ли продать дом, имея только завещание на него?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы хотим приобрести дом. Хозяйка дома гражданка Украины. У нее на руках два завещания от ее родителей. Сроки давности обжалования завещания прошли. Имеет ли право она продавать дом и какой порядок действий?

, Павел, г. Белгород

Здравствуйте, Павел.

Хозяйка дома сначала должна оформить свидетельство о наследстве по завещанию, затем зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о наследстве, а потом уже может продать. На данный момент она не является собственником дома и полномочий на его продажу у нее нет.