8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗе ( заочное обучение )?

Здравствуйте, я проработал в системе гражданской авиации с 1982 года по 2003 год, в 1979-1982 обучался средне специальном учебном заведении гражданской авиации, в 1982 году начал трудовую деятельность в авиапредприятии в качестве авиационного техника , в 1986 году поступил Киевский институт инженеров гражданской авиации на заочное отделение. В 1988 году меня отправляют на переподготовку в Кировоградскую высшую школу летчиков гражданской авиации по специальности бортовой механик самолёта Ан-24 и отлетал на своём предприятии до 2003 года. Вопрос? Могу ли я оформить страховую льготную пенсию в 55 лет? И входит ли в трудовой стаж обучение в высшем учебном заведении ( КИИ ГА )?

15 августа 2016, 05:46, Рахматов Фуркат Абдурахмонович, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Фуркат Абдурахманович!

Заочное обучение не входит в трудовой стаж.

15 августа 2016, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Учитываетлся ли трудовым стажем обучение в училище в 1980-1983 г.?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, учитывается ли трудовой стаж (по новому законодательству) обучение в училище 3 года с 1980 по 1983 годы. Данный стаж указан в трудовой книжке. Я слышал что те кто учились до 90-го года имеют право на признания обучение как трудового стажа. Но может это миф, я не знаю.
09 июля 2020, 14:22, вопрос №2817788, Роман, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?
Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.
18 декабря 2018, 13:17, вопрос №2202551, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж - учеба в техникуме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста входит в трудовой стаж учеба в строительном техникуме (1975-1977 гг.) при расчете пенсии? и на какой документ , статью можно сослаться?
04 сентября 2018, 01:06, вопрос №2096060, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Учитывается ли в трудовом стаже учеба в ВУЗе при совмещении с работой?
Добрый день, подскажите пожалуйста, входит ли в общий трудовой стаж учеба в высшем учебном заведении если работник при этом еще и работал, то есть первая запись в трудовой книжке : 09.1980 - Зачислена студенткой в ВУЗ, вторая запись: 02.1985-06.1985 Устроена швейцаром , третья запись: 07.1985 Отчислен из института в связи с окончанием института . Получается что три месяца наложение учебы и работы, как это учитывается для общего стажа?
05 декабря 2017, 12:12, вопрос №1835388, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Входит ли трудовой стаж в тройном размере со службой на семипалатинском полигоне 1986г-1988г участника подразделения особого риска
служил на семипалатинском ядерном полигоне 1986г-1988г.Получил участника подразделения особого риска подпункт д.Сколько лет входит в трудовой стаж служба в армии.
20 октября 2016, 12:23, вопрос №1414482, андрей, г. Западная Двина
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016