8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для возврата денег за страховку кредита, через суд?

Здравствуйте! 29.04.2016 г. я взяла кредит в Восточном экспресбанке соответственно мне впаяли страховку как неотемлемую часть кредита, на сегодняшний день осталось выплатить 7500 р. Сегодня я спросила "Если я погашу кредит полностью, могу я подать заявление на возврат страховки?" На что был дан ответ "Что в их банке страховка возвращается в судебном порядке". Подскажите пожалуйста, как правильно оформить заявление в суд, какие нужны при этом документы и какой в суд я должна обращаться (в суд по месту жительства)?

, Елена, г. Улан-Удэ
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Попробовать можно, но шансов на то, что Вы выиграете, очень мало. Проблема в доказывании того, что Вам «впаяли» страховку. Иные моменты связаны с условиями договора кредитования. Оформляется исковое заявление в двух экземплярах, прилагаются копии документов о кредитовании и страховании и направляются в суд по месту Вашего жительства или по месту нахождения банка. Если цена иска до 50000 р., то к мировому, свыше — районный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016