8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли анонимно подать жалобу в администрацию и прокуратуру города, о незаконной установке контейнера на территории жилого дома?

Можно ли написать в администрацию города и в прокуратуру анонимную жалобу о незаконной установке контейнера на территории жилого дома?

, Евгения, г. Владивосток
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгения!

Согласно действующему законодательству анонимные жалобы прокуратура не рассматривает. Если в обращении содержится информация о подготавливаемом противоправном деянии, то заявление отправляют на рассмотрение в госорганы, которые могут его рассмотреть и предотвратить.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ,не хочется афишировать и раскрывать себя, т.к боюсь последствий от того на кого составляется жалоба,там человек не совсем адекватный.Как тогда быть в таких ситуациях?

Евгения, если человек неадекватный, можно подать коллективную жалобу ( соберите под заявлением несколько подписей жильцов дома), тогда ему сложно будет оказать влияние на всех подавших жалобу.

0
0
0
0
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее по тексту — Закон) гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Частью 1 статьи 11 указанного закона в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Таким образом, анонимные обращения не рассматриваются, но попробуйте, сославшись на ст. 11 Закона.

Напишите в СЭС.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016