Какие риски у покупателя квартиры, полученной продавцом по дарственной?

В 2015 году супруг подарил супруге квартиру, доставшуюся ему также по нотариальному договору дарения от бабушки и владел ею 7 лет. В настоящее время он находится в заключении и на момент подписания договора дарения-ппф, состоял на учете в наркодиспансере, в настоящее время супруга продаёт вышеуказанную квартиру, договор зарегистрирован, свидетельство о регистрации есть, возможно ли расторжение договора дарения супругом и как обезопасить покупателя

, Ирина, г. Москва

Опасность следующая: в договоре дарения может быть пункт «с пожизненным проживанием», т.е. и бабушка внуку могла дарить с таким условием и сидящий муж супруге с таким же может дарить. Нужно читать договоры дарения. Успехов. Палец вверх.