Как подать в суд на раздел имущества после развода, если по документам дом не оформлен на мужа, принадлежит ему только по решению суда?

дом купил до меня потом пустил сестру но дом на себя не переделал сестра его продала мы сним жили я его заставила через суд дом забрать ему присудили что дом его когда присудили в тот момент мы уже состояли в браки но так он документы на себя не переделал только есть решение суда что дом его когда после суда мы зашли в дом в этом доме не чего небыло дом востонавливали в мести и все строили после я ушла от него прожили лет 10или 11 но больше не смогла и нам пришлось с детми уйти жилье снимали он не помогал элименты не платил да и не счего ему платить я пожелела не стала отдовать пристовам бумаги на элементы мы перешли живем у него но жить не как нельзя тыкает стараеться выжить нас больше не могу нашел документы на элименты там лежали копия трудовой моей и сведетельство ребенка он это сжег что мне делать помогите подскажите имею ли я права подать на раздел и мне чтонибуть с ребенком присудят желья у нас нет а мы живем в его доме я сделала маленько ремонт потомучто было как в бичевнеки оплатила за должность за свет и подключили так как свет был обрезан за не уплату и я по сей день плачу за свет и покупаю дрова он не за что не платит и посей день он не зделал документы га себя только есть ришение суда помогите мне подскажите имею ли я на проживание и на площадь чтоб он не тыкал и не выгонял нас и не строщал помогите нам идти не куда

, Елена, г. Вихоревка
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

А теперь ещё раз, только используя "." и ",". Ничего же не понятно. Просто набор слов.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если в решении суда указано, что он покупал дом до брака с вами, то у вас нет права на его раздел, он был его личный. В то же время, если в период брака был значительный ремонт и реконструкция, то в суде вы можете пробовать признать имущество общим на основнаии ст. 37 СК РФ. В суд районный по месту нахождения дома подать иск