Может ли в дарственной быть написано вот так "даритель передал одаряемому"?

Здравствуйте! Не так давно мне подарили квартиру.

В дарственной написано так "Даритель передал одаряемой ... "

Верна ли такая формулировка?

как правильно - Передал или Передает?

Спасибо!

, Инна Гусятникова, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Инна, здравствуйте!

В соответствии с частью 1 статьи 572 Гражданского кодекса РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/

Применительно к Вашему случаю, даритель уже передал имущество в дар и подтвердил передачу дара путём подписания договора дарения. Никаких недостатков такая формулировка не имеет.