8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать действия инспекторов ГИБДД?

5 августа был в Саратове, повернул на автомобиле на дорогу обозначенную знаком 5.11, при этом разметок на дороге не было. В попутном направлении перед перекрестком образовалась пробка, я выехал на середину дороги о произвел обгон колонны. За перекрестком меня догнали гаишники и предъявили что о моем нарушении знака 5.11, что я выехал на полосу встречного движения. Составили протокол и сказали что это лишение. Так ли это, если да то как опротестовать.

, Николай, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Невозможно Вам ответить на вопрос однозначно, не зная всей ситуации. Но, исходя из Вашей информации, сотрудники ГИБДД обоснованно обвинили Вас в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения. Вы ведь сами пишете:"перед перекрестком образовалась пробка, я выехал на середину дороги о произвел обгон колонны". Получается, что Вы выехали на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта. Кроме этого, как следует из Вашей информации, Вы нарушили п. 11.4 ПДД, согласно которому обгон запрещен на регулируемых и нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющей главной. Дорога со знаком 5.11.1. — это дорога с полосой для маршрутных транспортных средств. Следовательно, она по отношению к той дороге, с которой Вы свернули, является главной. Исходя из сказанного, вряд ли жалоба на постановление судьи будет удовлетворена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Или инспектор неправильно меня информировал?
Доброе утро! Мой муж вместе с сестрой купили в 2019 году квартиру для матери в долевую собственность(по 1/2). В 2023 ее продали(менее 5 лет), также по долям. Налоговым вычетом при покупке не пользовались (никогда не пользовались). Можно ли при составлении декларации 3-ндфл сделать зачет - вычета и налога за продажу? При обращении к инспектору та подтвердила, что можно. При составлении декларации не могу найти, какой лист для этого нужно заполнить, или заявление писать? или инспектор неправильно меня информировал?
, вопрос №4062136, Нэлля, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов
При сдаче экзамена по вождению инспектор переключил с первой на третью скорость мне поставил 5штрафных балов при этом отметив в листе что вмешательство с целью предотвращения ДТП,,помехи и ДТП я не создавала,верно ли оценка инспектора?
, вопрос №4061152, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016