Можно ли писать заявление в полицию месяц спустя после происшествия?

Добрый день. Месяц назад у меня украли деньги компании отчасти из за моей халатности.. Директор написал заявление в полицию. Но вместо того чтобы искать похитившего и проверять место и камеры где он точно был , следователь начал на пару с директором давить на мою вину и угрожать мне уголовным делом. На данный момент убытки компании я возместил. Вопрос такой - могу ли я спустя столько времени написать заявление в полицию по данному вопросу от себя?

, Денис, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да, можете. Срок исковой давности исчисляется от 2 лет.

Денис
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу ли я спустя столько времени написать заявление в полицию по данному вопросу от себя?
Денис
Да, можете. Срок исковой давности исчисляется от 2 лет.
Тедешвили Иямзэ

Денис,

конечно, можете подать заявление в полицию, и его обязаны принять. Но не факт, что возбудят уголовное дело, могут и отказать в виду недоказанности факта самого события преступления. Но срок исковой давности здесь совершенно не причём.

следователь начал на пару с директором давить на мою вину и угрожать мне уголовным делом
Денис

А Вы не верьте. И не поддавайтесь давлению. Однозначно стойте на своём.