8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли писать заявление в полицию месяц спустя после происшествия?

Добрый день. Месяц назад у меня украли деньги компании отчасти из за моей халатности.. Директор написал заявление в полицию. Но вместо того чтобы искать похитившего и проверять место и камеры где он точно был , следователь начал на пару с директором давить на мою вину и угрожать мне уголовным делом. На данный момент убытки компании я возместил. Вопрос такой - могу ли я спустя столько времени написать заявление в полицию по данному вопросу от себя?

, Денис, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Да, можете. Срок исковой давности исчисляется от 2 лет.

0
1
0
1
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
могу ли я спустя столько времени написать заявление в полицию по данному вопросу от себя?
Денис
Да, можете. Срок исковой давности исчисляется от 2 лет.
Тедешвили Иямзэ

Денис,

конечно, можете подать заявление в полицию, и его обязаны принять. Но не факт, что возбудят уголовное дело, могут и отказать в виду недоказанности факта самого события преступления. Но срок исковой давности здесь совершенно не причём.

следователь начал на пару с директором давить на мою вину и угрожать мне уголовным делом
Денис

А Вы не верьте. И не поддавайтесь давлению. Однозначно стойте на своём.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос таков: если человек пойдёт писать заявление, то другу что-то будет за это?
здравствуйте, мой друг когда парковался задом случайно задел чужую машину, в которой сидел человек. человек был злым и вышел из машины, и встал перед автомобилем друга. они осмотрели чужую машину и там ничего не было, ни царапин, ни вмятины, по словам друга просто корочка льда слетела. друг дал ему свой номер и они разъехались, так как человек сказал, что если что-то обнаружит при мойке машины, то позвонит ему. вопрос таков: если человек пойдёт писать заявление, то другу что-то будет за это ?
, вопрос №3926547, Ульяна, г. Златоуст
Договорное право
Можно ли как то расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги?
Добрый день подскажите пожалуйста. У бабушки в свое время был оформлен договор займа в кпк. Действует до октября 2025 года. Бабушка умерла в апреле 2023 года . Я стала наследником .пришла написала заявление на выплату денег и процентов мне отказали , руководствуясь тем что договор до 2025 года. Я написала заявление на расторжение , т к я не собираюсь находиться в члене кооператива, на что мне ответили , что в одностороннем порядке я не могу расторгнуть и выплата будет только в 2025 году . С апреля месяца остановили начисление процентов . В середине декабря будет частичная ликвидация . Подскажите пожалуйста как быть ? Можно ли как то расторгнуть договор с этой организацией и вернуть деньги ?
, вопрос №3925732, Руслана, г. Нижнекамск
Семейное право
Бывший муж на сво, есть долг по алиментам чуть больше 200000, оклад 40000, высчитывают 50%, писала заявление, чтобы
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста. Бывший муж на сво, есть долг по алиментам чуть больше 200000, оклад 40000, высчитывают 50%, писала заявление, чтобы высчитывали 70%, пристав отказал, ссылаясь на материальное положение должника и другие условия, правомерный ли отказ?
, вопрос №3925535, Алина, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли
Здравствуйте лишен прав в своем городе по месту прописки но сейчас проживаю в московской области можно ли переслать дела о лишении прав в московской области что требуется от меня нужно написать какое-то заявление нужно его писать лично либо нужно ехать именно в тот город где хранятся мои документы
, вопрос №3925285, Валентина, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли с таким вопросом обратиться в полицию?
Здравствуйте. В прошлом году при знакомстве с человеком подарила свой личный планшет (на сумму 50т) как человеку который заявил о себе ка о художнике. В ходе общения и по истечению года, оказалось что человек обманул и не является таковым. Соответственно вещь была подарена через обман. В ходе разговора и просьбы вернуть вещь, человек отказывается. Можно ли с таким вопросом обратиться в полицию?
, вопрос №3925066, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2016