Как выбрать правильную систему налогооблажения в моей ситуации, чтобы не обидеть ни себя, ни государство?

Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста с выбором системы налогооблажения на опте, без возможности подтверждения расходов. Возможно посоветуете какой-нибудь комбинированный способ применения систем налогооблажения. Заранее благодарен.

, Роман, г. Новосибирск

Добрый день! Можно комбинировать следующие системы налогообложения:

ОСНО+ЕНВД, ОСНО+ПСН, УСН+ЕНВД и УСН+ПСН.

Но в отношении оптовой торговли и торговли через интернет применять ПСН и ЕНВД нельзя. ОСНО вам будет совершенно не выгодно (необходимо уплачивать НДС и НДФЛ). И так как вы не сможете подтвердить полностью все расходы, то остается только один вариант, как вы и предполагали: УСН 6%. Причем, на УСН 6% налог можно уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС за ИП и работников, но не более, чем на 50%.

1-2 % банку за снятие
Роман

Можно сменить банк. Не во всех банках процент за вывод средств составляет 1-2%. Или можно оформить зарплатный проект, по которому вывод будет намного дешевле.