Как найти исполнительное производство?
Жена получала алименты с меня в Хабаровске. 19 октября 2014 г. переехали в Крым. В Январе 2015 г. отправила письмо в отдел СП с просьбой прекратить исполнение и отправить исполнительный лист по новому месту жительства или судебным приставам Киевского района г. Симферополя. С тех пор не может найти концов - где ИП. Как поступить?
Здравствуйте! Можно посмотреть на сейте ФССП fssprus.ru/ Банк данных исполнительных производств. Либо направить заявление в ОСП г. Хабаровска с требованием разъяснить где находится исполнительное производство. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. (Статья 430 ГПК РФ). Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей. (Статья 431 ГПК РФ).
Спасибо большое за ответ! Хочу добавить, что уже отправляли запрос Мировому судье судебного участка №71 г. Хабаровска и получили ответ, что могут выдать дубликат только в случае предоставления доказательств утраты оригинала. Выезд в Хабаровск невозможен по финансовым и другим причинам. Как быть?
Вам необходимо получить информацию от судебных приставов о том, что исполнительный лист утерян. После этого обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата. Ехать в Хабаровск не обязательно, все документы отсылайте заказной почтой. На сайте УФССП по Хабаровскому краю r27.fssprus.ru/ имеет услуга Интернет-приемная, через нее можно передать обращение специалистам ФССП. Ответ можно получить по электронной почте, либо почтой России.