Ирина. На самом деле если в первый раз был ремонт, а во второй раз вы обнаруживаете тот же самый дефект, то аппарат должен поехать на диагностику и в случае подтверждения дефекта — магазин должен рассчитаться или поменять.
Если дефект новый — то на второй раз осуществляется также ремонт. Оригиналы актов собирайте с обоих случаев.
На третий такая же последовательность. Если дефект снова тот же как в первый и второй раз — диагностика. Если новый — ремонт. На этом этапе обычно пишут попутно претензию на неоднократный ремонт с приложением копий выполненных работ. Часто сознательные магазины на 3-ем и 4-ом этапе идут на встречу и меняют технику, либо возвращают деньги.
Насчет пункта закона: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков — это применимо в случае если на товар гарантия больше одного года и ремонтов было несколько в каждом году гарантийного срока.