Как нужно правильно платить за отопления?

До установки счётчика на отопления собственники платили на протяжении года равными суммами. После установки счётчика и опломбировки счётчика приходят счета как и до установки. правильно-ли считают в водоканале

, Павел, г. Струнино
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
До установки счётчика на отопления собственники платили на протяжении года равными суммами. После установки счётчика и опломбировки счётчика приходят счета как и до установки. правильно-ли считают в водоканале
Павел

Здравствуйте. Если это многоквартирный дом и не во всех квартирах установлены ИПУ тепла или распределители, то да, водоканал правильно расчитывает. Чтобы считали по счётчику, нужно чтобы это было или нежилое помещение или чтобы все квартиры были оборудованы ИПУ,