464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли считать, что часть квартиры не принадлежит ребенку?

В приватизацию квартиры 1992 г. вписали 7-ми летнюю девочку (родители её не давали согласия и их подписи в договоре нет), которая сейчас начала требовать выплаты за её часть квартиры. Правомочно ли это с её стороны?

14 Августа 2016, 14:17, вопрос №1345115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
336
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, с точки зрения закона- да. Она полноправный собственник. Несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательном порядке, независимо от воли родителей.

14 Августа 2016, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
324
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 324отзыва

Ирина, возьмите в БТИ выписку о зарегистрированных правах. Если в этой выписке ребенок вписан, то он собственник.

Но это не означает, что вы должны что-то кому-то выплатить. Этот ребенок имеет право сам распоряжаться своей долей, продать, подарить и т.д. Продать может только после уведомления других собственников. Если вы не купите. тогда возможна продажа иным лицам. Через нотариуса.

19 Августа 2016, 06:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.